Король эльфов: Филип Дик
Beyond Lies the Wub
Классик фантастики Филип К. Дик не придумывал суперменов. Он брал самых обыкновенных людей, живущих в самом обыкновенном мире. Но однажды этот мир превращался в смертельный лабиринт, где нельзя верить собственным глазам, где разум окружен минными полями, где прописные истины оказываются изощренной л
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Классик фантастики Филип К. Дик не придумывал суперменов. Он брал самых обыкновенных людей, живущих в самом обыкновенном мире. Но однажды этот мир превращался в смертельный лабиринт, где нельзя верить собственным глазам, где разум окружен минными полями, где прописные истины оказываются изощренной ложью. В чем же, спрашивается, уникальность писательского таланта? В том, что читатель, следя за пытающимися выжить и не спятить героями, вдруг совершает шокирующее открытие: он и сам частица этой чудовищной фантасмагории!
Эта книга - первый том полного собрания рассказов Филипа К. Дика. Большинство из вошедших в нее произведений на русском языке публикуется впервые.
Эта книга - первый том полного собрания рассказов Филипа К. Дика. Большинство из вошедших в нее произведений на русском языке публикуется впервые.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
Серия
ID товара
337550
ISBN
978-5-699-55201-6
Страниц
576 (Офсет)
Вес
550 г
Размеры
205x134x28 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Mechnik
15 июня 2015 в 21:41




Здравствуйте.
Этот сборник - настоящий фейерверк человеческой фантазии, убеждающий, что ничего невозможного не существует.
Оформление отличное.
Несколько изображений здесь.
Понравилась рецензия?
Да

Настёна
19 декабря 2012 в 13:53
Сборник состоит из небольших рассказов полностью в духе Ф. Дика.
Но... Его фантастические романы захватывают гораздо больше.
Рекомендую книгу в качестве ознакомления для тех, кто любит классическую фантастику.
Понравилась рецензия?
Да

Дмитрий Шадрин
25 ноября 2012 в 22:02
Филип К. Дик "Король эльфов"... Первый том переиздания рассказов именитого автора. Самые ранние, но совсем не самые незрелые. То, что и требуется рассказу - в коротком объёме выразить идею, развить её и оригинально закончить - всё это у Дика получается изумительно, легко и с юмором. Сборник зачётный. РЭ!
Понравилась рецензия?
Да

Павел Горбунов
16 октября 2012 в 13:33
Сборник хороший. Почти все рассказы пропитаны духом своего времени, и неумолимо напоминают Брэдбери и других классиков — космос, далекие звезды, много Марса, много путешествий во времени. И в то же время рядом с ними чрезвычайно необычные рассказы такой тематики, которой сейчас и не увидишь вовсе.
Столпами в книге ст...
Понравилась рецензия?
Да

haff
5 августа 2012 в 13:26
Насчет "Большинство из вошедших в нее произведений на русском языке публикуется впервые" описание привирает - многие из этих рассказов я читал еще лет двадцать назад. И лет двадцать пытался найти в продаже сборник рассказов Дика (тот, что я читал, был не мой). Вот и нашел, "Лабиринту" респект))
Р...
Понравилась рецензия?
Да