Амбидекстры. Нейропсихология индивидуальных различий: Ирина Ефимова
К числу новых направлений, получивших развитие в последние годы, относится и нейропсихология индивидуальных различий. В настоящей работе автор попытался привлечь внимание к изучению группы амбидекстров (людей, владеющих одинаково обеими руками), которая, как правило, исключается из анализа и обсужде
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
К числу новых направлений, получивших развитие в последние годы, относится и нейропсихология индивидуальных различий. В настоящей работе автор попытался привлечь внимание к изучению группы амбидекстров (людей, владеющих одинаково обеими руками), которая, как правило, исключается из анализа и обсуждения. Было показано, что амбидекстрия является одним из вариантов латеральной организации мозга и что люди с различными вариантами амбидекстрии встречаются относительно часто в различных выборках. Представлен также экспериментальный материал, указывающий на сложную картину связи межполушарной организации мозга с различными аспектами психических процессов, их вегетативным обеспечением и субъективной "внутренней картиной здоровья".
Данная работа может представлять интерес для специалистов в области медицинской психологии, а также для всех, кто интересуется проблемами психодиагностики, профотбора, педагогической психологии.
Данная работа может представлять интерес для специалистов в области медицинской психологии, а также для всех, кто интересуется проблемами психодиагностики, профотбора, педагогической психологии.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
334185
ISBN
5-89815-804-9
Страниц
160 (Газетная)
Вес
110 г
Размеры
202x140x6 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

8161 166 -30% Еще 4 дня
Чтение и развитие речи. 5 класс. Учебник. Адаптированные программы. В 2-х частях. Часть 2. ФГОС ОВЗ
Граш Наталья Евгеньевна
9111 301 -30% Еще 4 дня
Чтение и развитие речи. 2 класс. Учебник. Адаптированные программы. В 2-х ч. Часть 2. ФГОС ОВЗ +CD
Граш Наталья Евгеньевна