Тантрическая этика. Объяснение этических принципов практики буддизма ваджраяны: Чже Цонкапа
Tantric Ethics. An Explation of the Precepts for Buddbits Vajrayana Practice
Центральное место в тибетском буддизме занимают эзотерические техники тантрической традиции, или ваджраяны. Эти практики включают в себя произнесение мантр и сложные визуализации и передаются от учителя к ученику посредством священных церемоний посвящения. Тантрическая практика составляет основу еже
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Центральное место в тибетском буддизме занимают эзотерические техники тантрической традиции, или ваджраяны. Эти практики включают в себя произнесение мантр и сложные визуализации и передаются от учителя к ученику посредством священных церемоний посвящения. Тантрическая практика составляет основу ежедневной практики тибетского буддизма, но она не может быть успешной без соблюдения тантрической этики - этического кодекса для всех, кто хочет достичь успеха на пути ваджраяны. Тантрические обеты представляют собой высшую систему обетов тибетского буддизма, следующую за системой монашеских обетов пратимокши и системой обетов махаяны. Учёный и адепт тантры Цонкапа (1357-1419) - один из величайших философов в культуре тибетского буддизма. Его труды затрагивают все аспекты буддийской философии и практики. В этой книге содержится перевод его работы "Плодовые Гроздья Сиддхи", дающей подробное объяснение содержания каждого тантрического обета и критерии, позволяющие определить, какое поведение приводит к нарушению каждого из этих обетов.
Свернуть
Характеристики
ID товара
330274
ISBN
978-5-9902154-1-2
Страниц
192 (Офсет)
Вес
208 г
Размеры
213x143x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Александр Пахомов
26 декабря 2017 в 9:50









Чже Цонкапа - основоположник теории буддизма (это первоисточник). В книге описаны обеты для людей, живущих в миру и кодексы для монахов и монахинь. Описана суть обетов и последствия их нарушений, как избегать крайностей, как восстанавливать нарушенные обеты, как правильно медитировать. Написано очень понятно.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

5151 029 -50% Еще 1 день
Дьявол и евреи. Средневековые представления о евреях и их связь с современным антисемитизмом
Трахтенберг Джошуа