Кто в армии служил...: Владимир Цай

Рейтинг3.7(6 оценок)
5 рецензий

Аннотация

Своей первой книгой ("Я нашел смысл жизни") Владимир Цай доказал, что жанр серьезного философского трактата доступен не только профессиональным ученым. И что от автора этих размышлений можно "ожидать неожиданностей" - они и не замедлили появиться. Если существуют в литературе полюса - они перед вами. Первая часть этой книги - типичная мужская проза об армейской службе. Воспоминания, наблюдения, случаи, судьбы. И вывод: "Армия - это мускулы общества. Даже если нет угрозы войны, они должны быть в хорошей форме. Военные парады - это соревнования по бодибилдингу между государствами". Другая же половина книги - еще одна попытка объяснить мир, проследив, как "гомо сапиэнс эволюционировал в сетевой сапиэнс" и как "человек превращался в терминал Интернета, сначала мобильный, а затем и стационарный". Что общего с первой частью книги? Вывод: мысли - мускулы мозга. Мозги тоже должны быть в хорошей форме. Чтобы не помереть от скуки.

Характеристики

ID товара
325628 
ISBN
978-5-9691-0751-9 
Страниц
208 (Офсет)
Вес
254 г
Размеры
205x133x14 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
avatarcheckmarkТовар куплен
Виктория Кузнецова
Рецензий 7
Оценок +23
Рейтинг +1
Покупала сыну 14 лет, так как в названии было про армию. Привожу отзыв с его слов. Читается быстро, в целом книга понравилась, про советскую армию смешно, про зависимость человечества от Интернета - просто факт.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
SiB
Рецензий 530
Оценок +310
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Несколько страниц.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Alex
Рецензий 759
Оценок +2461
Рейтинг +5
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Книга "Кто в армии служил..." отпечатана на белой бумаге без иллюстраций. Формат небольшой, удобный для чтения, но шрифт мелкий. Переплёт твёрдый и аккуратный. Предлагаю дополнительный материал для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Юра
Рецензий 1
Оценок +29
Рейтинг +29
Не буду много писать, скажу лишь только то, что название к книге вообще не подходит. Пол книги автор вспоминает (урывками) свою службу в 70-х годах 20 века. А вторую часть книги он отвел под свои размышления не по поводу армии, а по поводу мира и происходящего в нем. Честно, не смог дочитать 30 страниц, показалось ере...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
leo tolstoy
Рецензий 2996
Оценок +5794
Рейтинг +5
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Т.к. "я-служил", то заинтересовался этой книгой. Пока только пролистал - написано интересно, с юмором. Бумага белая, иллюстраций нет. Прикрепляю фотографии обложки и страниц.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

Что читать вместе с книгой "Кто в армии служил..."

Все темы