Черное солнце.Депрессия и меланхолия: Юлия Кристева
Soleil noir. Depression et melancolie
Книга выдающегося французского психоаналитика, философа и лингвиста Ю. Кристевой посвящена теоретическому и клиническому анализу депрессии и меланхолии. Наряду с магистральной линией психоаналитического исследования ей удается увязать в целостное концептуальное единство историко-философский анализ,
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Книга выдающегося французского психоаналитика, философа и лингвиста Ю. Кристевой посвящена теоретическому и клиническому анализу депрессии и меланхолии. Наряду с магистральной линией психоаналитического исследования ей удается увязать в целостное концептуальное единство историко-философский анализ, символические, мистические и религиозные аллегории, подробный анализ живописи Гольбейна, богословско-теологические искания, поэзию Нерваля, мифические повествования, прозу Достоевского, особенности православного христианства, художественное творчество Дюрас. Книга будет с интересом прочитана не только специалистами-психологами, но и всеми, кто интересуется новейшими течениями в гуманитарных исследованиях.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
258110
ISBN
978-5-89353-326-2
Страниц
276 (Офсет)
Вес
456 г
Размеры
220x145x20 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Полина Никулина
28 января 2020 в 15:00










Бумага белая, плотная.
Книга около 300 стр.
Содержание и первые страницы прилагаю к фото.
Язык изложения доступен для понимания, не приходится перечитывать по 2 раза абзац.
Приятно читать.
Понравилась рецензия?
Да

Мошков Евгений Васильевич
8 апреля 2015 в 11:25








предлагаю страницы книги...
Понравилась рецензия?
Да

Cellarius
21 марта 2015 в 19:03
Книга понравится как опытным психологам, так и исследователям самих себя, поскольку у каждого человека в жизни случаются периоды затемнения.
Понравилась рецензия?
Да

Count de Plagny
10 апреля 2014 в 14:10






Юлия Кристева в представлении не нуждается. Наверное, по этой причине до сих пор никто не оставил отзыва на эту книгу.
Книжка интересна не столько в связи с психоанализом, сколько в связи с литературоведением. Здесь вы найдете чрезвычайно любопытные главы о Ф.М.Достоевском и М.Дюрас.
В конце книги - статья А.В.Россо...
Понравилась рецензия?
Да