Воспоминания о русском доме: Адольф Бродский, Петр Чайковский, Эдвард Григ в мемуарах, дневниках…: (Скадовская) Бродская
Основу книги составили воспоминания Анны Львовны Бродской (Скадовской), жены скрипача. Опубликованные на английском в 1904 году в Манчестере, они впервые печатаются на русском языке. В книге собраны уникальные материалы, которые большей частью впервые представлены русскому читателю. Среди них - путе
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Основу книги составили воспоминания Анны Львовны Бродской (Скадовской), жены скрипача. Опубликованные на английском в 1904 году в Манчестере, они впервые печатаются на русском языке. В книге собраны уникальные материалы, которые большей частью впервые представлены русскому читателю. Среди них - путевой дневник и письма Антонины Скадовской, племянницы Бродского, рассказывающие о поездке к Григам в Норвегию; фрагменты писем и дневников Эдварда Грига и его супруги. Особое место занимают документы из архива Дома-музея П.И.Чайковского в Клину. Впервые в полном объеме публикуется переписка Адольфа и Анны Бродских с П.И.Чайковским и его братом Модестом.
Составление: Е.Битерякова, М.Строганова.
Составление: Е.Битерякова, М.Строганова.
Характеристики
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
217266
ISBN
5-8125-0748-1
Страниц
264 (Офсет)
Вес
382 г
Размеры
207x136x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!