Меря и Ростовское княжество. Очерки из истории Ростовско-Суздальской земли: Дмитрий Корсаков
12+
Один из первых в российской исторической науке трудов, посвященных не только истории Ростовского и Владимиро-Суздальского княжеств, но, что не менее важно, древнейшему населению северо-востока Руси, его этногенезу и древнейшему прошлому. Д. А. Корсаков сумел обобщить все доступные ему исторические и
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Один из первых в российской исторической науке трудов, посвященных не только истории Ростовского и Владимиро-Суздальского княжеств, но, что не менее важно, древнейшему населению северо-востока Руси, его этногенезу и древнейшему прошлому. Д. А. Корсаков сумел обобщить все доступные ему исторические источники и археологические данные. Он показывал родство мери, мари (черемисов) и мордвы. Книга охватывает период вплоть до XIV-XV веков и становления централизованного Московского государства.
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
1022412
ISBN
978-5-4484-5232-1
Язык
Русский
Страниц
320 (Офсет)
Вес
424 г
Размеры
206x135x22 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
№10
451
901
Путешествуем по страницам
-50%
Вы сэкономите
450
Скидка 50%
451
901
2 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Неведомая Русь
Книги из жанра

1 6463 291 -50% Еще 3 дня

1 2011 715 -30% Еще 3 дня
Наука и просвещение в Тавриде во время Русской смуты. Керчь, 1920г.
Ходаковский Константин Николаевич
8461 302 -35% Еще 3 дня