Жди меня, и я вернусь: Константин Симонов
16+
Константин Михайлович Симонов — поэт, писатель, драматург, публицист, военный корреспондент, редактор, «генерал от литературы», которому удалось опубликовать не только свои произведения, но и чужие. «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, переводы Э. Хемингуэя, А. Миллера, Ю. О’Нила увидели свет именно б
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Константин Михайлович Симонов — поэт, писатель, драматург, публицист, военный корреспондент, редактор, «генерал от литературы», которому удалось опубликовать не только свои произведения, но и чужие. «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, переводы Э. Хемингуэя, А. Миллера, Ю. О’Нила увидели свет именно благодаря К. Симонову, который провел их сквозь цензурные препоны.
Стихотворения К. Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…», «Майор привез мальчишку на лафете…», «Жди меня, и я вернусь…», ставшие гимном всех подруг, жен, матерей советских воинов, знает и любит не одно поколение читателей.
Великая Отечественная война на протяжении многих лет оставалась его главной темой. Симонов одним из первых отправился на фронт в качестве корреспондента, а затем и участника военных событий и дошел до Берлина. Всё, что он видел, описывал и в прозе, и в стихотворениях. Его строчки о любви и верности, храбрости и трусости, дружбе и предательстве, надежде и вере солдаты знали наизусть, переписывали, передавали друг другу. Поэт проникал вглубь человеческой души и показывал ее изнутри. Его стихи помогали выжить тогда, помогают выживать и теперь.
Свернуть
Характеристики
ID товара
1000265
ISBN
978-5-17-161131-6
Язык
Русский
Страниц
224 (Офсет)
Вес
182 г
Размеры
171x117x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение объемное
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!