Парфюм. История ароматов XX века: Лиззи Остром
PerfumeL A Century of Scients
16+
У каждой эпохи - свой аромат. Так считает автор этой книги знаменитый парфюмерный эксперт Лиззи Остром, и рассказывает историю ХХ века через историю парфюма. Перед вами промелькнут "прекрасная эпоха" начала века, ревущие двадцатые, грозные тридцатые, непокорные сороковые, элегантные пятидесятые, сви
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
У каждой эпохи - свой аромат. Так считает автор этой книги знаменитый парфюмерный эксперт Лиззи Остром, и рассказывает историю ХХ века через историю парфюма. Перед вами промелькнут "прекрасная эпоха" начала века, ревущие двадцатые, грозные тридцатые, непокорные сороковые, элегантные пятидесятые, свингующие шестидесятые, сверкающие семидесятые, эгоистичные восьмидесятые, капризные девяностые. История 100 знаковых ароматов - давно исчезнувших и до сих пор популярной классики - это удивительное и захватывающее путешествие по модным трендам прошлого, которые повлияли на то, как мы пользуемся духами сегодня.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
566401
ISBN
978-5-699-93799-8
Страниц
480 (Офсет)
Вес
516 г
Размеры
219x147x28 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 12

Дарья Трофимова
8 июня 2020 в 9:54

«Даже после смерти любимые ароматы человека воскрешают его для нас. Мы не можем поговорить с близким человеком, но можем вдохнуть запах его одежды, будто он только что снял свой любимый джемпер»
По мнению автора, каждой эпохе присущ свой аромат, с помощью него можно рассказать историю любого времени: театральные де...
Понравилась рецензия?
Да

Елена Холодова
9 апреля 2020 в 20:47
Увидела эту книгу в гостях, пролистала и в итоге купила себе. Каждый аромат - это история, в которую погружаешься с головой. После прочтения мне и самой захотелось сделать собственные неповторимые духи. Всем, кто увлекается парфюмерией, рекомендую
Понравилась рецензия?
Да

Полина Уханова
6 июля 2018 в 16:33
В книге можно прочитать много исторической информации о самых известных и легендарных ароматах прошлого века. Книга будет интересна для исследователей моды и вкусов прошлого, а также для всех, кто небезразличен к парфюмерии и хочет разобраться в истории парфюма получше.
Понравилась рецензия?
Да

Ольга Борисенко
30 мая 2018 в 10:03



Книга увлекательная, истории популярных парфюмов, вполне пригодна на подарок, выглядит презентабельно.Откровенно говоря, нового для себя не почерпнула, но и не разочаровалась, в коллекции иметь подобное издание приятно
Понравилась рецензия?
Да

Артур
30 ноября 2017 в 23:36
Эту книгу я брал в библиотеке. Прочитал и удивился многим фактам. Понял, что вообще ничего не знаю о парфюмерии. Яркая и насыщенная обложка и легко читаемый текст. Дождался скидки на сайте и купил ее на подарок. Очень красивый и отличный подарок, ценителям книг и парфюмерии!
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7041 408 -50% Еще 12 дней

9121 824 -50% Еще 12 дней
Что читать вместе с книгой "Парфюм. История ароматов XX века"

Стильно! Книги о моде и парфюмерии для неофитов и профессионалов
Май 2023 •
5 570